TX2SA-L2-12V-TH-W | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 255-TX2SA-L2-12V-TH-W-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | TX2SA-L2-12V-TH-W |
Descripción | RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tipo de bobina Trabable, dos bobinas |
Fabricante Panasonic Electric Works | Tipo de terminación Terminales ala de gaviota |
Serie | Clase de sello Sellado, total |
Embalaje Granel | Debe operar voltaje 9VCC |
Estado de pieza Activo | Tiempo de funcionamiento 4 ms |
Tipo de montaje Montaje en superficie | Tiempo de liberación 4 ms |
Voltaje de la bobina 12VCC | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Formulario de contacto DPDT (2 Forma C) | Material del contacto Plata (Ag), Oro (Au) |
Clasificación de contacto (corriente) 2 A | Agencia de aprobación BSI, cURus |
Voltaje de conmutación 250VCA, 220VCC - máx. | Tipo de relevador Propósito general |
Carga - Conmutación máxima 500VA, 440W | Resistencia de bobina 2.056 kOhms |
Corriente de la bobina 5.8 mA | Número de producto base |