SFS2-L-DC12V-D | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 255-5348-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SFS2-L-DC12V-D |
Descripción | RELAY SAFETY 4PST 6A 12V |
Plazo estándar del fabricante | 19 semanas |
Referencia del cliente | |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tipo de terminación Clavijas de circuito impreso |
Fabricante Panasonic Electric Works | Debe operar voltaje 9VCC |
Serie | Debe liberar voltaje 1.2VCC |
Embalaje Granel | Tiempo de funcionamiento 20 ms |
Estado de pieza Activo | Tiempo de liberación 20 ms |
Tipo de montaje Orificio pasante | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Voltaje de la bobina 12VCC | Material del contacto Plata-Estaño-Óxido (AgSnO) |
Formulario de contacto 4PST-2NO/2NC (2 normalmente abierto/2 normalmente cerrado) (2 Form A, 2 Form B) | Corriente de la bobina 30 mA |
Clasificación de contacto (corriente) 6 A | Potencia de bobina 360mW |
Voltaje de conmutación 250VCA, 30VCC - máx. | Resistencia de bobina 400 Ohms |