ERJ-U02J150X
N.º de producto de DigiKey
10-ERJ-U02J150XTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-ERJ-U02J150XCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-ERJ-U02J150XDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-U02J150X
Descripción
RES 15 OHM 5% 1/10W 0402
Descripción detallada
15 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película gruesa
Modelos EDA/CAD
ERJ-U02J150X Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)