ERJ-PB6B2102V
N.º de producto de DigiKey
P20742TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P20742CT-ND - Cinta cortada (CT)
P20742DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-PB6B2102V
Descripción
RES SMD 21K OHM 0.1% 1/4W 0805
Descripción detallada
21 kOhms ±0.1% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
ERJ-PB6B2102V Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)