ERJ-PA2D1002X
N.º de producto de DigiKey
10-ERJ-PA2D1002XTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-ERJ-PA2D1002XCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-ERJ-PA2D1002XDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-PA2D1002X
Descripción
RES 10K OHM 0.5% 1/5W 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms ±0.5% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ERJ-PA2D1002X Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)