ERJ-6BWJR043V
N.º de producto de DigiKey
P.043ARTR-ND - Cinta y rollo (TR)
P.043ARCT-ND - Cinta cortada (CT)
P.043ARDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-6BWJR043V
Descripción
RES 0.043 OHM 5% 1/2W 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
43 mOhms ±5% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, detección de corriente Película gruesa
Modelos EDA/CAD
ERJ-6BWJR043V Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
0/ +200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.030" (0.75mm)