ERJ-2RHD5101X
N.º de producto de DigiKey
10-ERJ-2RHD5101XTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-ERJ-2RHD5101XCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-ERJ-2RHD5101XDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-2RHD5101X
Descripción
RES 5.1K OHM 0.5% 1/16W 0402
Descripción detallada
5.1 kOhms ±0.5% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
ERJ-2RHD5101X Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)