EEU-FC1V221B
N.º de producto de DigiKey
P19679CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19679TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FC1V221B
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 35 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FC1V221B Modelos
Categoría
Clasificación
490.8 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
755 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
90 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C