EEH-ZU1J121UV
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-ZU1J121UVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEH-ZU1J121UVCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-ZU1J121UVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZU1J121UV
Descripción
CAP ALUMHYB 120UF 20% 63V SMD
Descripción detallada
120 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 12mOhm 4000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
720 mA @ 100 Hz
4.8 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
120 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.516" (13.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C