EEH-ZK1E680P
N.º de producto de DigiKey
P121395TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P121395CT-ND - Cinta cortada (CT)
P121395DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZK1E680P
Descripción
CAP ALUM HYBRID 68UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
68 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 50mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-ZK1E680P Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
195 mA @ 100 Hz
1.3 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
68 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
25 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C