EEH-ZK1E470R
N.º de producto de DigiKey
P121394TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P121394CT-ND - Cinta cortada (CT)
P121394DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZK1E470R
Descripción
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
47 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 80mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-ZK1E470R Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
127.5 mA @ 100 Hz
850 mA @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
25 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C