EEH-AZKV391UB
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-AZKV391UBCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-AZKV391UBTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-AZKV391UB
Descripción
CAP ALUM HYBRID 390UF 20% 35V TH
Descripción detallada
390 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEH-AZKV391UB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
420 mA @ 100 Hz
2.8 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
390 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C