EEH-AZA1V271B
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-AZA1V271BCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-AZA1V271BTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-AZA1V271B
Descripción
CAP ALUM HYBRID 270UF 20% 35V TH
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEH-AZA1V271B Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
375 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.5 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
270 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C