EEE-FT1C102AP
N.º de producto de DigiKey
P15087TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P15087CT-ND - Cinta cortada (CT)
P15087DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FT1C102AP
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FT1C102AP Modelos
Categoría
Polarización
Polar
833 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.19 A @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C