ECA-2AHG470B
N.º de producto de DigiKey
P19553CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19553TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECA-2AHG470B
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECA-2AHG470B Modelos
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
165 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
247.5 mA @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C