DZ2S039M0L se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 7,648
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 760
Hoja de datos
Diodo - Zener 3.9 V 150 mW ±2.5% Montaje en superficie SSMini2-F5-B
DZ2S039M0L
N.º de producto de DigiKey
DZ2S039M0LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DZ2S039M0L
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 150MW SSMINI2
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
DZ2S039M0L Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
130 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 1 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 10 mA
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2.5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SSMini2-F5-B
Potencia - Máx.
150 mW