CB1F-T-12V
N.º de producto de DigiKey
CB1F-T-12V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1F-T-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Para enchufe
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Características
Sellado, protección de fundente
Tipo de montaje
Para enchufe
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Corriente de la bobina
117 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.4W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
103 Ohms