CB1AH-12V
N.º de producto de DigiKey
255-2082-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1AH-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 70A 12V
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Bobina Para enchufe
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Serie
Tiempo de liberación
15 ms
Embalaje
Granel
Características
Sellado, total
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Para enchufe
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - varios tamaños
Corriente de la bobina
150 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Potencia de bobina
1.8W
Clasificación de contacto (corriente)
70 A
Resistencia de bobina
80 Ohms