CB1A-R-M-24V
N.º de producto de DigiKey
255-3413-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1A-R-M-24V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 20A 24V
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Características
Resistencia, sellado, total
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
84 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
24VCC
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Potencia de bobina
2W
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Resistencia de bobina
287 Ohms