CB1-SM-12V
N.º de producto de DigiKey
CB1-SM-12V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1-SM-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Características
Sellado, total
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
117 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.4W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
103 Ohms