20TQC22MYFD es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Panasonic Industry
En stock: 6,245
Hoja de datos
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 22 µF 20 V 2917 (7343 métrico) 80mOhm a 100kHz
20TQC22MYFD
N.º de producto de DigiKey
P123529TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20TQC22MYFD
Descripción
CAP TANT POLY 22UF 20V 2917
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
20TQC22MYFD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
22 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D2
Voltaje nominal
20 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 100kHz