16TQC33MYFB
N.º de producto de DigiKey
P19855TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P19855CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19855DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
16TQC33MYFB
Descripción
CAP TANT POLY 33UF 16V 1411
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 33 µF 16 V 1411 (3528 métrico) 90mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
16TQC33MYFB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B2
Voltaje nominal
16 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
90mOhm a 100kHz