EEU-EE2W100U
N.º de producto de DigiKey
P13671-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-EE2W100U
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 450V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 450 V Radial, encapsulado 8000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEU-EE2W100U Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
115.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
330 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C