ECA-1EHG470
N.º de producto de DigiKey
P5539-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECA-1EHG470
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 25 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECA-1EHG470 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
91 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
136.5 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C