SFS2-L-DC12V-D
N.º de producto de DigiKey
255-5348-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFS2-L-DC12V-D
Descripción
RELAY SAFETY 4PST 6A 12V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Panasonic Electric Works
Debe operar voltaje
9VCC
Serie
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Embalaje
Granel
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Estado de pieza
Activo
Tiempo de liberación
20 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
4PST-2NO/2NC (2 normalmente abierto/2 normalmente cerrado) (2 Form A, 2 Form B)
Corriente de la bobina
30 mA
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Potencia de bobina
360mW
Voltaje de conmutación
250VCA, 30VCC - máx.
Resistencia de bobina
400 Ohms