La imagen de NC2D-P-DC100V no está disponible
NC2D-P-DC100V
N.º de producto de DigiKey
255-NC2D-P-DC100V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NC2D-P-DC100V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 100V
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 100VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
80VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
10VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
5 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
250VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
1250VA
Resistencia de bobina
13.5 kOhms
Corriente de la bobina
7.4 mA