HE1AN-P-DC12V-H18
N.º de producto de DigiKey
255-5305-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HE1AN-P-DC12V-H18
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 35A 12V
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
8.4VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 55°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
35 A
Agencia de aprobación
CSA, cURus, VDE
Voltaje de conmutación
490VCA, 48VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
17150VA, 1680W
Resistencia de bobina
75 Ohms
Corriente de la bobina
160 mA