DK1A1B-L2-24V
N.º de producto de DigiKey
255-2190-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DK1A1B-L2-24V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 24V
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B) 24VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
DK1A1B-L2-24V Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, dos bobinas
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Formulario de contacto
DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
8 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR, VDE
Carga - Conmutación máxima
2000VA, 1000W
Resistencia de bobina
2.88 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA