DK1A-24V-F
DK1A-24V-F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
DK1A-24V-F
N.º de producto de DigiKey
255-2060-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DK1A-24V-F
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
DK1A-24V-F Modelos
Caja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CSA, UR, VDE
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
2.88 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA