CB1-R-M-12V
N.º de producto de DigiKey
255-2163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB1-R-M-12V
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
Panasonic Electric Works
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Serie
Tiempo de liberación
15 ms
Embalaje
Granel
Características
Resistencia, sellado, total
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
134 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
89.5 Ohms