OD9238-48MBIP68
N.º de producto de DigiKey
OD9238-48MBIP68-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD9238-48MBIP68
Descripción
FAN AXIAL 92X38MM 48VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 48VCC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 87.4 ft3/min (2.45m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD9238-48MBIP68 Modelos
Categoría
Ruido
53.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
9.6 W
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 92mm L x 92mm H
Ancho
38.00mm
Flujo de aire
87.4 ft3/min (2.45m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.200A
Presión estática
0,550 en H2O (137,0 Pa)
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C