OD9238-48HHBIP68
N.º de producto de DigiKey
OD9238-48HHBIP68-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD9238-48HHBIP68
Descripción
FAN AXIAL 92X38MM 48VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 48VCC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 109.2 ft3/min (3.06m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD9238-48HHBIP68 Modelos
Categoría
Ruido
58.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
14.4 W
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 92mm L x 92mm H
Ancho
38.00mm
Flujo de aire
109.2 ft3/min (3.06m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.300A
Presión estática
0,860 en H2O (214,2 Pa)
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C