OD9238-24LBIP68
N.º de producto de DigiKey
OD9238-24LBIP68-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD9238-24LBIP68
Descripción
FAN AXIAL 92X38MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 92mm L x 92mm H Bola 76.5 ft3/min (2.14m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD9238-24LBIP68 Modelos
Categoría
Ruido
50.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
4.8 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 92mm L x 92mm H
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
38.00mm
Peso
0.441 lb (200.00 g)
Flujo de aire
76.5 ft3/min (2.14m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.200A
Presión estática
0,420 en H2O (104,6 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C