OD8038-12HBIP69K
N.º de producto de DigiKey
1053-OD8038-12HBIP69K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD8038-12HBIP69K
Descripción
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 71.0 ft3/min (1.99m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD8038-12HBIP69K Modelos
Categoría
Ruido
49.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
7.2 W
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.600A
Flujo de aire
71.0 ft3/min (1.99m³/min)
Presión estática
0,580 en H2O (144,5 Pa)
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C