OD8038-12HBIP68
OD8038-12HBIP68
Orion Fans presents - What does IP68 mean?
OD8038-12HBIP68
N.º de producto de DigiKey
1053-1857-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD8038-12HBIP68
Descripción
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 69.4 ft3/min (1.94m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD8038-12HBIP68 Modelos
Categoría
Ruido
49.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
7.2 W
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
38.00mm
Peso
0.461 lb (209.11 g)
Flujo de aire
69.4 ft3/min (1.94m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.600A
Presión estática
0,580 en H2O (144,5 Pa)
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C