OD8025-12HBIP68
OD8025-12HBIP68
Orion Fans presents - What does IP68 mean?
OD8025-12HBIP68
N.º de producto de DigiKey
1053-1856-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD8025-12HBIP68
Descripción
FAN AXIAL 80X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 40.0 ft3/min (1.12m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
33.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
2.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
25.00mm
Peso
0.191 lb (86.64 g)
Flujo de aire
40.0 ft3/min (1.12m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.180A
Presión estática
0,230 en H2O (57,3 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C