OD8015-12MB
N.º de producto de DigiKey
1053-1251-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD8015-12MB
Descripción
FAN AXIAL 80X15MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Bola 23.0 ft3/min (0.644m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD8015-12MB Modelos
Categoría
Ruido
26.0dB
Fabricante
RPM
Serie
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C)
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Voltaje nominal
Corriente nominal (Amperios)
0.050A
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Rango de voltaje
8 ~ 16VCC
Ancho
15.00mm
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Flujo de aire
23.0 ft3/min (0.644m³/min)
Material - Hoja
Presión estática
0,070 en H2O (17,4 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C