OD6020-24HB
OD6020-24HB
OD6020-24HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1234-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD6020-24HB
Descripción
FAN AXIAL 60X20MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 18.0 ft3/min (0.504m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
30.0dB
Fabricante
RPM
Serie
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C)
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Voltaje nominal
Corriente nominal (Amperios)
0.150A
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Rango de voltaje
12 ~ 32VCC
Ancho
20.00mm
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Flujo de aire
18.0 ft3/min (0.504m³/min)
Material - Hoja
Presión estática
0,140 en H2O (34,9 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C