OD6015-24HB
OD6015-24HB
OD6015-24HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1232-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD6015-24HB
Descripción
FAN AXIAL 60X15MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 16.0 ft3/min (0.448m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD6015-24HB Modelos
Categoría
Ruido
33.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Peso
0.079 lb (35.83 g)
Ancho
15.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.150A
Flujo de aire
16.0 ft3/min (0.448m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Presión estática
0,150 en H2O (37,3 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C