OD4028-12HB
OD4028-12HB
OD4028-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1223-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4028-12HB
Descripción
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 12.0 ft3/min (0.336m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD4028-12HB Modelos
Categoría
Ruido
37.0dB
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C)
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Voltaje nominal
Corriente nominal (Amperios)
0.200A
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Rango de voltaje
7 ~ 14VCC
Ancho
28.00mm
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Flujo de aire
12.0 ft3/min (0.336m³/min)
Material - Hoja
Presión estática
0,320 en H2O (79,7 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C