OD4020-12MB
N.º de producto de DigiKey
1053-1217-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4020-12MB
Descripción
FAN AXIAL 40X20MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 7.5 ft3/min (0.210m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD4020-12MB Modelos
Categoría
Ruido
30.3dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.2 W
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.080A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
8 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
7.5 ft3/min (0.210m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Presión estática
0,170 en H2O (42,3 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C