OD4020-12HB
OD4020-12HB
OD4020-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1214-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4020-12HB
Descripción
FAN AXIAL 40X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 8.7 ft3/min (0.244m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD4020-12HB Modelos
Categoría
Ruido
32.1dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.3 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.100A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
8 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
8.7 ft3/min (0.244m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Presión estática
0,320 en H2O (79,7 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C