OD4010-24HB
OD4010-24HB
OD4010-24HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1208-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4010-24HB
Descripción
FAN AXIAL 40X10.5MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 9.2 ft3/min (0.258m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD4010-24HB Modelos
Categoría
Ruido
33.4dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.45 W
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Ancho
10.50mm
Corriente nominal (Amperios)
0.060A
Flujo de aire
9.2 ft3/min (0.258m³/min)
Rango de voltaje
21.6 ~ 26.4VCC
Presión estática
0,200 en H2O (49,8 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C