OD4010-12LB
OD4010-12LB
OD4010-12LB
N.º de producto de DigiKey
1053-1206-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4010-12LB
Descripción
FAN AXIAL 40X10.5MM 12VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 4.7 ft3/min (0.132m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD4010-12LB Modelos
Categoría
Ruido
20.1dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
500 mW
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Ancho
10.50mm
Corriente nominal (Amperios)
0.040A
Flujo de aire
4.7 ft3/min (0.132m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
0,070 en H2O (17,4 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C