OD4010-12HB
OD4010-12HB
OD4010-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD4010-12HB
Descripción
FAN AXIAL 40X10.5MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 9.2 ft3/min (0.258m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD4010-12HB Modelos
Categoría
Ruido
33.4dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
720 mW
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Peso
0.441 lb (200.00 g)
Ancho
10.50mm
Corriente nominal (Amperios)
0.070A
Flujo de aire
9.2 ft3/min (0.258m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
0,200 en H2O (49,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C