OD254AP-24HHBIP68D
N.º de producto de DigiKey
1053-OD254AP-24HHBIP68D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD254AP-24HHBIP68D
Descripción
24VDC FAN CLASS 1 ZONE 2 1000CFM
Descripción detallada
Ventilador Impulsores motorizados 24VCC Redondo - 254mm D Bola 1000.0 ft3/min (28.00m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OD254AP-24HHBIP68D Modelos
Categoría
Ruido
75.3dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
100 W
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Redondo - 254mm D
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UKCA
Ancho
89.00mm
Corriente nominal (Amperios)
4.20A
Flujo de aire
1000.0 ft3/min (28.00m³/min)
Rango de voltaje
16 ~ 26VCC
Presión estática
1,050 en H2O (261,5 Pa)
Vida útil según temperatura
90000 h a 35°C