OD254AP-12HBIP68
N.º de producto de DigiKey
1053-OD254AP-12HBIP68-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD254AP-12HBIP68
Descripción
FAN IMP MTRZD 254X89MM 12VDC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Redondo - 254mm D Bola 830.0 ft3/min (23.24m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD254AP-12HBIP68 Modelos
Categoría
Ruido
62.1dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
65 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Redondo - 254mm D
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
89.00mm
Corriente nominal (Amperios)
5.40 A
Flujo de aire
830.0 ft3/min (23.24m³/min)
Rango de voltaje
9 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,790 en H2O (196,8 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
90000 h a 35°C