OD2510-12HB
OD2510-12HB
OD2510-12HB
OD2510-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1189-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD2510-12HB
Descripción
FAN AXIAL 25X10MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 25mm L x 25mm H Bola 2.7 ft3/min (0.076m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD2510-12HB Modelos
Categoría
Ruido
31.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.08 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 25mm L x 25mm H
Peso
0.022 lb (9.98 g)
Ancho
10.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.090A
Flujo de aire
2.7 ft3/min (0.076m³/min)
Rango de voltaje
6 ~ 16VCC
Presión estática
0,230 en H2O (57,3 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C