OD172SAP-48HBXCIP69K
N.º de producto de DigiKey
1053-OD172SAP-48HBXCIP69K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-48HBXCIP69K
Descripción
FAN AXIAL 172X51.6MM 48VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 48VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 152mm H Bola 323.0 ft3/min (9.04m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD172SAP-48HBXCIP69K Modelos
Categoría
Ruido
63.5dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
49.4 W
Embalaje
Granel
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 152mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
51.60mm
Peso
1.3 lbs (600.0 g)
Flujo de aire
323.0 ft3/min (9.04m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
1.03A
Presión estática
1,060 en H2O (264,0 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
90000 h a 35°C