OD172SAP-24HHB10A
N.º de producto de DigiKey
1053-1839-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-24HHB10A
Descripción
FAN AXIAL 172X51MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 300.0 ft3/min (8.40m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
57.0dB
Embalaje
Granel
Terminación
4 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Corriente nominal (Amperios)
2.10 A
Ancho
51.00mm
Rango de voltaje
15 ~ 28VCC
Flujo de aire
300.0 ft3/min (8.40m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,980 en H2O (244,0 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C